Общество
4282

Инна Степанова вышла в 1/8 финала Олимпиады в Рио

Бурятская лучница "забралась" дальше всех своих коллег по сборной

Накануне в олимпийской столице Рио-де-Жанейро прошло индивидуальное первенство среди женщин по стрельбе из лука. В нем участвовали лучницы из сборной России, ставшие “серебряными” призерами командных соревнований. В 1/32 бурятская лучница Инна Степанова встретилась с противницей из Ирана Захрой Нимати и выиграла у нее со счетом 6:2. Также преодолели эту стадию финала и партнеры Инны по сборной. Ксения Перова “перестреляла” колумбийку Наталью Санчес (6:4), а Туяна Дашидоржиева оказалась сильнее бутанки по имени Карма (7:3).

В 1/16 финала встретились две россиянки: Степанова стреляла против Перовой. В итоге лучшей стала лучница из Бурятии – 7:3. Параллельно им свой поединок провела и Туяна Дашидоржиева, которая не смогла противостоять китаянке Цао Хуэй и проиграла со счетом 4:6.

Стрельбы 1/8 финала состоятся в четверг, 11 августа. Сегодня определится соперница Степановой по этой стадии финальной части соревнований.