Общество
2922

В Бурятии отмечают День святого Валентина

Ежегодно 14 февраля большая часть жителей Земли отмечает День всех влюбленных

В Бурятии в этот день оказалось довольно прохладно, однако пасмурная погода влюбленных не останавливает. Закупать открытки-"валентинки" и всевозможные сувениры в виде сердечек молодые люди и девушки начали еще за несколько дней до праздника.

- В основном все покупают сразу несколько «валентинок», редко бывает так, чтобы брали по одной открытке, - сообщила "Информ Полису online" Дарья Вострикова, продавец одного из канцелярских магазинов города Улан-Удэ.

Не менее популярными подарками на День Валентина считаются сладости и цветы. В основном мужчины предпочитают бронировать букеты заранее.

- По большей части цветы заказывают накануне праздника, а утром забирают уже готовые букеты, - рассказали нам в салоне цветов.

Кстати, День влюбленных в Бурятии празднуют не только взрослые люди, но и школьники. Так, во многих школах города Улан-Удэ работает так называемая «почта Валентина». В течение учебного дня учащиеся скидывают «валентинки» в специальный ящик, а после уроков «почтальон» раздает открытки адресатам.

Справка "Информ Полиса online"

День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.



Фото:
foto.rambler.ru

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях