Досуг
1598

В Бурятии презентуют мемуары Леонида Потапова

Книгу воспоминаний  бывшего президента Бурятии Леонида Потапова  «Годы и судьбы» презентуют  в рамках 15-юбилейного международного книжного салона 1 декабря в Национальной библиотеке в Улан-Удэ. Ожидается, что на презентацию книги приедет и сам Леонид Потапов



Книга бывшего президента Бурятии вышла в июле этого года тиражом 500 экземпляров. Издание отпечатано в ОАО «Республиканская типография», при этом значительная часть тиража разошлась в качестве подарков среди друзей и близких Леонида Васильевича.

В книге Потапов в мемуарной форме рассказывает о самых значительных событиях своей жизни, о людях, с которыми ему пришлось работать, о своих учителях-наставниках, о послевоенном детстве в бурятском селе Аргада Курумканского района. Из первых уст в книге звучат некоторые подробности из жизни и работы Леонида Потапова на посту президента.

Он рассказывает о том, в какой обстановке принималась Конституция республики, первые программы социально-экономического развития региона, а также - о своих президентских уроках, о встречах с людьми, живущими и работающими в Бурятии, о том, над какими проектами работает он сегодня. Кроме того, в книге представлены некоторые подробности встреч и бесед с Борисом Ельциным и Владимиром Путиным.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях