Досуг
658

Впервые в Бурятии представят картины Международного арт-проекта «Ангелы Мира»

Будут показаны 78 работ

Фото:russianstock.ru

В Художественном музее им. Ц. Сампилова  11 мая в 16.00 откроется большая выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы мира».

78 работ художников из России, США, Канады, Великобритании, Хорватии, Республики Сербской, Белоруссии, Узбекистана, Болгарии, Казахстана, Украины, Италии увидят посетители выставки на тему «Ангел-Хранитель». На открытии зрители смогут пообщаться с PR-директором проекта Олегом Ровда, поучаствуют в написании общей картины «Ангел Улан-Удэ», смогут купить сувенирную продукцию с понравившимися картинами, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

- В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о любви, вдохновении, благодарности и единстве. За 7 лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за четыре года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 218 картин, размером 1*1 метр, из 20 стран, - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.

Он также добавил, что почти 80 работ из них сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России.Проведено уже более 122 выставок и презентаций проекта, их посетило 211 тыс. человек.

- В проекте уже есть замечательные работы художников из Иркутской области. Но, к сожалению, пока нет работ из Бурятии. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями. Будем рады если родятся новые картины для «Ангелов Мира» и у художников из Улан-Удэ, - отметил  PR-директор.

Художественный музей им.Ц.С.Сампилова ждет всех желающих по адресу ул. Куйбышева,29. Экспозиция продлится до 3 июня 2018 г.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях