Авто
2012

В Улан-Удэ поймали похитителей колес

Воров задержали с поличным в одном из городских дворов [+видео]

Фото с сайта 03.mvd.ru

Во время ночного патрулирования сотрудники вневедомственной охраны обнаружили автомобиль без двух колес. Машина стояла во дворе одного из домов по улице Ключевская. Вскоре полицейские задержали с поличным причастных к преступлению молодых людей.

Как сообщает МВД Бурятии, в момент прибытия патруля во двор, оттуда выезжала иномарка. Это вызвало подозрения сотрудников полиции.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий автомашина была обнаружена в соседнем дворе, а в ней - два похищенных колеса, стоимостью 12 тысяч рублей, - сообщает полиция.

В автомобиле находились двое не работающих, ранее не судимых улан-удэнцев 24 и 26 лет. Их доставили в отдел полиции, где они дали признательный показания. Как рассказали сами задержанные, мысль о краже пришла в их головы спонтанно.

- Сегодня ночью с друзьями пили пиво и решили открутить колесо. Открутили на Ключевской. Приехали за домкратом - нас поймали, - рассказал один из задержанных.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.



Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях