ДТП
3493

В Улан-Удэ водитель маршрутки помог раскрыть наезд на пешехода

Очевидец запомнил модель автомобиля и госномер виновника ДТП, который скрылся с места происшествия. Он вызвал бригаду скорой помощи и сообщил о происшествии в УГИБДД

Фото infpol.ru

Наезд на пешехода произошел 10 ноября на ул. Кабанской около 7 часов вечера. Водитель автомобиля «Ниссан Эксперт» сбил молодого человека, который переходил дорогу по пешеходному переходу, и скрылся с места наезда. В результате ДТП 22-летний улан-удэнец получил травмы различной степени тяжести.

Очевидцем наезда стал 48-летний водитель пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту №2. Мужчина незамедлительно позвонил в скорую помощь и дежурную часть Госавтоинспекции. Прибывшим на место ДТП сотрудникам полиции водитель автобуса передал данные и государственный номер автомобиля, сбившего пешехода. Уже через 2 часа нарушитель был задержан по месту жительства сотрудниками группы розыска ОБ ДПС ГИБДД.

Оказалось, что 31-летний житель Улан-Удэ - злостный нарушитель правил дорожного движения и уже был лишен прав управления транспортным средством. Только в 2014 году он трижды задерживался за езду в нетрезвом состоянии сотрудниками Госавтоинспекции. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 130 тысяч рублей и лишения права управлять транспортным средством на 90 месяцев - 7,6 лет. За последнее преступление ему еще предстоит наказание, пока же он помещен под арест.

- 11 ноября судом мужчина приговорен к административному аресту сроком на 14 суток за управление транспортным средством без прав и за оставление места ДТП, - сообщили в УГИБДД при МВД по Бурятии.

Госавтоинспекция выразила признательность водителю маршрутного автобуса, оказавшему помощь в поиске скрывшегося виновника аварии за активную гражданскую позицию. А также призвали других участников дорожного движения не оставаться в стороне в таких случаях и своевременно обращаться в дежурную часть и сообщать всю имеющуюся информацию.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях