нефрит
6694

В Бурятии у ныряльщиков за нефритом взорвался газовый баллон

Информация о происшествии поступила от одного из комментаторов на сайте infpol.ru

Фото saratov-news.net

- У нас на Кавокте два человека подорвались, вертушка ходила. В БСМП, наверное, увезли. Как они там? Оба тяжелые были, - пишет посетитель сайта под ником «Гость».

Infpol.ru через неофициальные источники в правоохранительных структурах выяснил, что ситуация оказалась не столь трагична.

- Насколько известно, произошел взрыв бытового газового баллона с пропаном, никто серьезно не пострадал. У одного царапины руки, у второго тоже незначительные телесные повреждения. По прибытии экипажа санавиации оба они отказались от госпитализации, - сообщили infpol.ru в правоохранительных органах.

Информацию о ЧП подтвердили и сотрудники санавциации, которые вылетали на сообщение в Баунтовский район из Улан-Удэ.

- Нам пришлось добираться на место происшествия в глухую тайгу, это почти 17 километров севернее поселка Багдарин, - рассказал руководитель Отделения плановой экстренной консультативной помощи Олег Цыденов. – По прибытии двум пострадавшим молодым людям были сделаны процедуры обезболивания.

Назвать характер травм врач отказался, добавил лишь, что у них «ничего серьезного». Тем не менее, улан-удэнские медики доставили пострадавших в БСМП.

- В больнице им была оказана первая медицинская помощь, от госпитализации они отказались и ушли, - сообщил он.
 
Олег Цыденов также рассказал, что пострадавшие представились туристами из Читы. Был с ними и третий компаньон, который никак не пострадал от взрыва и остался в лесу один «продолжить маршрут». Врач также сообщил, что, по их словам, из Забайкальского края они приплыли в Бурятию на лодках по реке.

Однако, по другой информации, пострадавшие не совсем туристы, а ныряльщики за окатышем нефрита.

- В данное время в Баунтовском районе нет черных копателей, так как там постоянно теперь находится пост полиции, а ныряльщики бывают, - рассказал собеседник infpol.ru в правоохранительных органах.

В полиции Баунтовского района прокомментировали, что по данному факту проводится доследственная проверка.


Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях