нападение
1537

В Стерлитамаке школьник напал с ножом на одноклассницу и учителя, а потом устроил пожар. Видео

Подростка задержали

Фото: официальный сайт МАОУ "СОШ № 1" г. Стерлитамак РБ

В Стерлитамаке школьник напал с ножом на одноклассницу и учителя, а затем устроил пожар в школе, сообщает "РИА Новости".

- Подросток школы номер 1 зашел в кабинет информатики, ранил ученицу и преподавателя ножом. После этого он разлил горючее вещество и поджег класс, сработала сигнализация. Затем он нанес себе ножевое ранение, - уточняет агентство.

Одна из учениц, испугавшись, попыталась выпрыгнуть из окна. От пожара никто не пострадал.Общая площадь возгорания составила порядка одного квадратного метра

Нападавшего задержали, а затем госпитализировали. Им оказался 17-летний ученик коррекционного класса.

- Пострадали четыре человека - трое учеников и преподаватель. Их доставили в больницу в состоянии средней тяжести - рассказали в региональном Минздраве.

На место происшествия выехал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Напомним, в Улан-Удэ 19 января в кабинет на третьем этаже школы №5 бросили бутылку с зажигательной смесью. Начался пожар, и тут же подросток с топором в руках набросился на учительницу, а после – на ребят, которые в тот момент находились в классе. Спасаться им пришлось бегством. В кровавой бойне пострадали семь человек, включая самого девятиклассника, учинившего расправу.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях