Происшествия
2061

В Улан-Удэ вынесли приговор отцу, который зарезал сына

Его посадили на семь лет в колонию строгого режима

Фото: russianstock.ru

63-летний житель Улан-Удэ приговорен к семи годам тюремного заключение за убийство собственного сына, сообщает прокуратура Железнодорожного района.

По данным суда, ЧП произошло 9 ноября прошлого года многоквартирном доме по улице Октябрьская. Между 44-летним сыном и его отцом завязалась ссора из-за спиртного. По показаниям свидетелей, мужчины часто выпивали вдвоем. При этом старший получал пенсию и подрабатывал дворником, сын же его "сидел на шее" у родителя, нигде не работал и не имел собственной семьи. Жена подсудимого с некоторого времени жила у собственной матери, так как той требовался уход из-за тяжелой болезни. Драки и ссоры между собутыльниками вспыхивали постоянно.

8 ноября отец получил пенсию, и они с сыном тут же принялись употреблять спиртное. На утро слеудующего дня они похмелились, и мужчина принялся просить у родителя занять денег, чтобы еще купить выпить. Однако отец ушел из дома, и купленное спиртное отдал приятелям.

- Когда вернулся домой около 15 часов в зале сын стал орать на него, кричать и ругаться из –за того, что он не принес спиртное, говорил, что ему надо опохмелиться, стал всячески оскорблять и материть его, он тоже стал ругаться, - значится в материалах суда.

Затем последовала драка. Сын ударил отца стулом со спинкой по голове. В ответ отец сходил и достал из куртки складной нож и два раза ударил сына ножом в область груди и живота. Затем он убрал нож, помыл руки и рану на голове и лег спать. Когда проснулся, увидел сына без признаков жизни, понял, что убил его, пошел к соседке и рассказал о случившемся, та позвонила жене.

Приехавшая жена обнаружила сына в лужи крови на кровати, а мужа - в сильном опьянении. Она и вызвала "скорую", врачи которой констатировали смерть мужчины.

Учитывая все обстоятельства суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу вступил.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях