несовершеннолетние
2886

В Улан-Удэ мать издевалась над собственной дочерью

В состоянии алкогольного опьянения женщина себя не контролировала

Фото: static.ngs.ru

В Железнодорожный районный Улан-Удэ поступило ходатайство следователя взять под домашний арест местную жительницу. Женщину обвиняли в истязании своей несовершеннолетней дочери. По факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Подозреваемую задержали и предъявили ей обвинение в совершении преступления. Горе-мать в ходе допроса признала свою вину, однако только частично.

 - Следователь мотивировал свое ходатайство тем, что женщина обвиняется совершении тяжкого преступления. Нигде не работает, злоупотребляет спиртным, а в состоянии алкогольного опьянения себя не контролирует, также может подолгу отсутствовать дома, и не занимается воспитанием детей. Согласно показаниям потерпевшей она опасается своей матери особенно, когда та находится в состоянии алкогольного опьянения. Известно также о том, что обвиняемая имеет троих малолетних детей, - пояснили в пресс-службе Железнодорожного суда.

В результате, женщине назначили домашний арест сроком на 2 месяца. Правда мать будет проживать этот срок в другом месте, отдельно от несовершеннолетней дочери. Постановление вступило в законную силу.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях