дети
2084

В Бурятии экспресс-тесты на наркотики отравившихся детей дали отрицательный результат

Еще у двоих детей в Кабанском районе выявлены схожие симптомы отравления

Фото: glazov-news.ru

Следователи проводят проверку массового отравления детей в Кабанской СКОШИ. Оттуда накануне в местную райбольниццу привезли 12 детей в возрасте от 9 до 12 лет.

По предварительным данным, вечером 12 апреля воспитанники школы-интерната, расположенной в поселке Селенгинск, пожаловались воспитателю на плохое самочувствие. У них была рвота и другие похожие симптомы отравления. Все дети были госпитализированы в инфекционное отделение местной больницы.

- Следующим утром среди прочих у детей были взяты анализы для выявления факта употребления ими наркотических средств. Экспресс-тесты показали отрицательный результат. Однако в настоящее время для более точных исследований образцы крови несовершеннолетних направлены в Республиканский наркологический диспансер, - сообщили в пресс-слубе СУ СКР по Бурятии.

Состояние детей сейчас стабильное. Однако на данный момент получены сведения о том, что похожие симптомы отравления выявлены еще у 2 воспитанников школы, живущих в своих семьях.

В настоящее время силовики в столовой школы изъяли образцы еды, документы о поставках продукции, меню, а также опрашивают руководство и работников интерната.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях