Байкал
1435

В Бурятии парень вынес мебель из квартиры соседки, чтобы обустроить свое жилье

В списке похищенного: стол, два кресла, кровать и люстра

В отдел полиции Прибайкальского района поступило сообщение от 35-летней женщины о том, что сосед незаконно проник в ее квартиру на станции Татаурово и пытался похитить кухонную мебель. Она рассказала, что приехала проверить сохранность имущества в пустовавшем жилище и там застала злоумышленника. При этом в комнатах уже отсутствовали стол, два кресла, кровать и люстра. Ущерб составил 3,5 тысячи рублей.

По горячим следам подозреваемый был задержан. Им оказался не работающий, ранее не судимый 18-летний молодой человек. По месту жительства у него было изъято похищенное имущество.

- Сотрудники полиции выяснили, что отсутствовавшая в квартире заявительницы мебель была похищена им еще две недели назад – для обустройства собственного жилища. В этот раз он планировал совершить кражу кухонной мебели, но был уличен хозяйкой. Отметим, что в квартиру он проник, подобрав ключ, - пояснили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях