алкоголь
2487

Житель Бурятии убил брата из-за мелкой ссоры в новогодние праздники

После содеянного мужчина как ни в чём не бывало лег спать

Фото: russianstock.ru

5 января в одном из домов в джидинском селе Верхний Торей было обнаружено тело 39-летнего мужчины с колото-резанным ранением в области груди. На месте происшествия был задержан 43-летний местный житель - брат покойного. На допросе мужчина рассказал следователям об обстоятельствах расправы над родственником. Так, было выяснено, что после убийства своего брата подозреваемый на фоне сильного алкогольного опьянения лег спать как ни в чем не бывало.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Верхний Торей один. Нередко к нему в гости, обычно в состоянии алкогольного опьянения, заходил двоюродный брат, проживавший по соседству. Однако хозяину дома не нравились пьяные визиты родственника. В подобные моменты мужчина брал нож и, угрожая им, выгонял гостя из дома. При этом в процессе выпроваживания обвиняемый не раз наносил брату неглубокие ранения, хотя подобный прием того не останавливал.

-  5 января в вечернее время в гости к обвиняемому вновь пришел его двоюродный брат. В этот раз хозяин дома, который незадолго до этого сам употреблял алкоголь, не стал его выгонять, вместо этого предложил вместе выпить. Мужчины принялись распивать спиртные напитки, но через некоторое время между ними произошла незначительная ссора, в ходе которой обвиняемый, как и прежде, взял нож и попытался выгнать собутыльника. Но гость не хотел уходить и даже попытался кулаком ударить хозяина дома, который в ответ с силой нанес удар ножом в грудь брата, причинив ему ранение, от которого потерпевший почти сразу скончался. Однако на фоне сильного алкогольного опьянения обвиняемый не придал происшествию значения и просто улегся спать. Через некоторое время к нему домой зашел родственник, который, обнаружив тело потерпевшего, позвонил в правоохранительные органы, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Напомним, не так давно в Заиграевском районе мужчина также заколол ножом своего родственника на фоне алкогольного опьянения.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях