Гусиноозерск
5679

В Бурятии из-за СПИДа мужчина до смерти забил жену

Муж, зараженный вирусом иммунодефицита, не простил измены

Фото: russianstock.ru

Дело об избиении, закончившееся смертью, вскоре будет направлено на рассмотрение в суд.

По материалам следствия известно, что двое безработных 50-летних жителя Гусиноозерска проживали в однокомнатной квартире. Из-за огромных коммунальных долгов в жилье отсутствовали электричество, водоснабжение и тепло. Гражданские супруги вели асоциальный образ жизни: вместе выпивали, а на хлеб зарабатывали сбором металла.

- Сожительствовали «бомжи с квартирой» 5 лет. Однако, в прошлом году задержанный узнал, что в его крови обнаружен вирус иммунодефицита, - поясняет детали дела следователь Гусиноозерского следственного отдела СУ СКР по РБ Алексей Михайлов.

Со слов подозреваемого, он отдавал себе отчет, что СПИДом его могла заразить супруга, так как он сам был ей предан и любил ее. До страшной ночи, когда произошло непоправимое, гражданский супруг пытался побороть в себе боль обиды от измены со столь неприятными последствиями.

19 июня сожители в своей квартире приняли очередную порцию спиртного и легли отдыхать. Со слов подозреваемого, конфликт начался, когда они лежали и разговаривали в постели. В результате ссоры мужчину всколыхнула тяжесть старой обиды, и в 2 часа ночи он сильно избил свою сожительницу.

- Задержанный бил ее по голове настолько сильно, что от его ударов она отлетала и головой же билась о стены, – продолжает историю убийства Алексей Михайлов. – А на утро, в результате черепно-мозговой травмы, у женщины начались припадки и судороги.

Утром подозреваемый сам вызвал жене неотложку, но через два дня она скончалась в больнице. Причиной смерти явилось кровоизлияние в мозговую оболочку вследствие закрытой черепно-мозговой травмы.  

Сейчас 50-летний вдовец сам просится в тюрьму. Следователь говорит, что мужчина любил свою сожительницу, сожалеет и тяжело переживает ее смерть.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях