Происшествия
8069

В Бурятии 7-летняя девочка убила свою пятилетнюю подругу

Она обиделась, что подруга не дала ей померить сережки, избила ее и утопила в реке

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, днем 2 июля жительница села Надеино Тарбагатайского района нашла свою 5-летнюю дочь в реке Куйтунка. Девочка была мертвой, на ее теле обнаружили ссадины и кровоподтеки.

Совместными действиями следователей и сотрудников полиции преступление удалось раскрыть по горячим следам.

Как установили сыщики, убийство совершила жительница этого же села. Подозреваемой в совершении данного преступления исполнилось только 7 лет.

Она пояснила, что когда они с потерпевшей находились на берегу реки, девочка разозлила ее тем, что не дала померить сережки. Избив ребенка веткой, малолетняя злоумышленница оттащила девочку поглубже в реку, опустила ее голову под воду и удерживала там, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни.

По делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются потерпевшие и свидетели. Не смотря на юный возраст подозреваемой, органами следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела для установления следственным путем всех обстоятельств произошедшей  трагедии.



По информации infpol.ru, семья девочки, совершившей преступление, считается благополучной, на учете не состоит. Сейчас ребенка, опасаясь возможной расправы, взяли под государственную защиту и вывезли из села.

Фото Валентина Габышева

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях