кража
2928

В Улан-Удэ автомобильные грабители караулили свои жертвы возле детских садов

В Улан-Удэ задержаны двое молодых людей, которые признались в совершении серии краж. Они специализировались на автовладельцах, привозящих в детсады своих детишек



Спеша на работу, родители оставляли в салоне своих машин сумки с документами и деньгами. Как только хозяева машин скрывались с детьми за дверями детского сада, воры подбегали к автомобилю, разбивали стекло, быстро забирали содержимое из автомобиля и скрывались.

Сейчас они уже признались в совершении 12 краж из автомашин. Избранная ими тактика давала неплохой доход. Совершив только три грабежа, они поживились почти на 35 тысяч рублей. А в одной из машин находилась сумка, в которой было около 50 тысяч рублей.

Кроме того, нередко в течение дня они катались на такси по Улан-Удэ, высматривая автомобили возле банков и крупных торговых объектов.

В отношении молодых людей, 1991 и 1992 года рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Один из них уже был осужден к условному наказанию.

- В отношении их судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, оба находятся в СИЗО, дали признательные показания, - сообщил начальник отдела по раскрытию преступлению против собственности УУР МВД по Бурятии Доржи-Нима Аюшеев.

Фото unise.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях