Происшествия
2114

В Бурятии женщину убило током

Чрезвычайное происшествие в Заиграевском районе. Сегодня там при попытке жительницы одного из сел набросить кабель на линию электропередачи произошел несчастный случай

- Ее сюда откинуло от лестницы, представьте, и вот этот вот провод у нее в руках был...

Родственники показывают место происшествия. В сорняке еще лежит обувь погибшей. Говорят, слетела в тот роковой момент. Их обуглившаяся материя без слов рассказывает о силе электрического удара.

Труп женщины обнаружили сегодня в 6 утра. Со слов очевидцев, она забралась на забор и попыталась самостоятельно набросить кабель на линии электропередач, что расположены в трех метрах от дома.

Забраться на забор женщину заставила нелегкая - с марта их с мужем отключили за долги. А вот вернуть обратно благо цивилизации электрики не спешили. Два месяца погибшая показывала электромонтерам квитки о погашении задолженности, однако бригада всякий раз объезжала их дом стороной.

- 31-го они опять приехали соседку обрезать. Она к ним подошла: "Вы меня подключайте". Они ей отвечают: "У нас будет здесь работа, будет время, мы приедем и подключим". Видите, до чего дошло. Что человека убило, - рассказала Светлана Парфенова, золовка погибшей.

Разобрать инцидент в Первомаевке поставщик энергии обещал не откладывая. Остальным сельчанам посоветовал запомнить номер телефона 8-800-1000-380. По нему бесплатно и, что важно, анонимно можно пожаловаться на пренебрежительную работу местных бригад. Что касается конкретной трагедии, то для села, говорят энергетики, самодельные "набросы" - не редкость.

- В отношении данных жителей не раз составлялись акты о хищении электроэнергии, снимались набросы, проводилась работа. Ситуация повторялась из раза в раз и привела к вот таким вот печальным последствиям, -  поведал Анатолий Воронов, начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго".

Следить за огородом, заботливо посаженным рукой хозяйки, и ухаживать за скотом теперь предстоит одному Николаю. А ведь еще два дня назад сегодняшний вдовец отмечал 38-ой день рождения своей супруги.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях