Дом
20926

Лунный календарь посадок в 2018 году

С начала весны до глубокой осени календарь огородника расписан буквально по дням

Фото: pixabay.com

Дорогие огородники! Совсем скоро стартует дачный сезон, и пора задуматься о том, как к нему подготовиться, когда и с чего начинать...

На первый взгляд, нет ничего сложного в том, чтобы выращивать культуры: посадил, полил, собрал. Богатство и качество урожая зависит от многих факторов: это качество семян и почвы, в которую их помещают, своевременность поливов и внесения удобрений. При этом огромную роль в этом деле играет и время посадки или посева. У каждой культуры есть свои наиболее оптимальные сроки посадки.

В Бурятии в феврале садоводы обычно начинают заготавливать семена овощей, цветов. Начинается посев поздних сортов томатов, перцев и безусой земляники. Также огородники продолжают заготавливать впрок всё необходимое для сада.

Чтобы открыть таблицу, кликните значок в правом верхнем углу

В апреле снижается вероятность заморозков, что позволяет высевать редис, репчатый лук и другие виды зелени. В мае производят посадку корнеплодов. При спадающей Луне, первые числа мая - наиболее благоприятное время для посадки картофеля. 

В следующих публикациях мы обязательно рассмотрим основные работы в саду и огороде, которые стоит проводить по Лунному календарю в 2018 году.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях