Бизнес
1411

ВСЖД проводит противопаводковые мероприятия на Улан-Удэнском участке дороги

С наступлением весны Улан-Удэнский регион ВСЖД проводит подготовку сооружений путевого хозяйства и объектов водоснабжения к безопасному пропуску паводковых и ливневых вод

Для организации этих работ создана оперативная группа под председательством заместителя начальника ВСЖД по Улан-Удэнскому региону Николая Скосырского, сообщает пресс-служба дороги.

Работники дистанций пути вскрывают от снега водопропускные, водоотводные сооружения и места с неустойчивыми откосами земляного полотна. В настоящее время от снега очищены около 400 малых мостов и труб, а также 208 км кюветов и лотков вдоль железнодорожного полотна. Кроме того, работники дистанций пути выполнили план по очистке водоотводных канав на 83%, по очистке нагорных канав на 74%.

Эти работы в полном объеме выполнены на Гусиноозерской и Горхонской дистанциях пути. Остальные предприятия путевого комплекса завершат мероприятия до 30 апреля, согласно графику производства работ.

На участке магистрали, расположенном на территории Республики Бурятия, для пропуска паводковых вод будут сформированы 4 противоразмывных поезда. В составе поезда несколько платформ с камнем, щебнем, доской, шпалами и другими материалами, необходимыми для оперативного проведения восстановительных работ.

Кроме платформ, в каждом поезде будет крытый вагон со спецодеждой и инвентарем для бригад, а также осветительным оборудованием для организации работы в темное время суток. Противоразмывные поезда будут дислоцироваться на станциях Улан-Удэнского региона. В случае необходимости специалисты ВСЖД обеспечат готовность поезда к оперативному выезду.

Фото vszd.rzd.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях