Бизнес
2779

Как правильно инвестировать в новостройки. Советы экспертов

Сегодня многие инвесторы выбирают для инвестиций жилье на первичном рынке

Фото osorealty.com

Главная причина этому в том, что новостройку можно купить на стадии котлована и сэкономить до 40% от стомиости уже готовой квартиры, что очень выгодно. Если вы решили инвестировать в квартиру от застройщика, то давайте разберемся, как правильно это сделать.

Сначала о выгоде инвестирования

С чего же начинают первые инвестиции в новострой? В первую очередь эксперты советуют в инвестиционных целях приобретать квартиры в новостройках площадью около 19-40 квадратов. Такую квартиру вы сможете легко продать или сдать в аренду. Просторные квартиры площадью больше 60 квадратов очень тяжело продать, ведь на сегодняшнем рынке недвижимости из-за кризиса в стране большим спросом пользуется недорогое малогабаритное жилье. Прекрасный выбор – это модная сегодня квартира-студия, которую легко можно и продать после сдачи дома и получить хорошую прибыль, и выгодно и быстро сдать в аренду.

Эксперты считают, что маленькие квартиры – однушки и студии будут только расти в цене с каждым годом. Пока экономика в стране повернет в нужное русло, вы сможете по выгодной цене купить маленькую квартиру, а после с выгодой продать ее.

Лучшее время для приобретения квартиры в инвестиционных целях – это стадия котлована. Именно сразу же после старта продаж квартиры в еще не существующих домах стоят дешевле всего. Конечно, покупка новостройки на стадии котлована – это всегда риск, но и ваша прибыль в этом случае будет высока. Когда дом сдадут, вы сможете получить до 40% чистой прибыли после продажи квартиры.

Район тоже имеет огромное значение при инвестировании в новострой. Прежде чем приобретать новостройку убедитесь, что в районе планируется строительство станции метро или будет устроена хорошая транспортная развязка. Не стоит для инвестиций приобретать квартиру далеко от центра города или в плохо развитом районе, так как продать такое жилье дорого сложно. По мнению экспертов, после открытия станции метро квартиры дорожают примерно на 20%, а ведь это ваша прибыль.

Подводные камни инвестиций в новострой

Инвестор при вложениях в новострой всегда рискует. Подумайте сами, ведь застройщик в любой момент может обанкротиться, а стройку по бюрократическим причинам могут остановить городские власти. Единственное, что здесь можно посоветовать инвестору – не стоит подписывать договор с мало известной строительной компанией. Отдайте предпочтение застройщикам, которые уже годами работаю на первичном рынке и своей добросовестной работой заслужили свое доброе имя.

Статья подготовлена по материалам сайта по продаже новостроек в Иркутске: irkutsk.superrielt.ru/novostroyki. Здесь в одном месте можно узнать информацию по всем новостройкам города, а также забронировать понравившуюся квартиру напрямую у застройщика.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях