Бизнес
7236

ТГК-14 пошла по стопам Сержа Горелого (видео)

Ролик под названием «Мастер халявы», созданный по аналогии популярного шоу «Предварительные ласки», советует горожанам как сэкономить на оплате горячей воды

Ролик появился на видеохостинге «YouTube» 3 февраля. За это время трёхминутная запись собрала более трёхсот просмотров. Судя по всему, таким оригинальным способом сотрудники компании решили наглядно продемонстрировать все «прелести жизни» без горячей воды и придать горожанам стимул своевременно оплачивать коммунальные услуги.

Скорее всего, видео было создано по аналогии с сюжетами из популярного шоу «Предварительные ласки». Его автор – резидент «Comedy Club» Сергей Гореликов, больше известный как Серж Горелый. В своей передаче он обучает мужской пол премудростям общения с женщинами.

Герой ролика ТГК-14  советует горожанам, как можно  сэкономить на оплате горячей воды. Так, в качестве альтернативы улан-удэнцам предлагают принять душ на автомойке или в кафе либо ополоснуть лицо из крана кулера в офисе.

Для тех, у кого помыться в общественном месте не хватает смелости, по мнению авторов видео, есть ещё один вариант – нагреть воду самостоятельно. В сюжете герой пробует сделать это, проводя под краном зажигалкой, поджигая дрова, согревая воду дыханием и даже призывая древнегреческого бога огня Гефеста помочь в этой непростой задаче. В конце ролика актёр приходит к выводу, что самый простой вариант – всё-таки заплатить за горячую воду.

Такой же призыв размещён прямо под видео. Кому принадлежит идея, и будет ли ролик транслироваться где-то помимо Интернета, в ТГК-14 умалчивают.

- Пока мы воздерживаемся от комментариев, – отметила помощник директора по связям с общественностью ТГК-14 Сэсэг Казанцева.

Отметим, что это уже не первое видео ТГК-14, посвящённое борьбе с должниками. В 2012 году на сайте компании и по телевидению горожанам демонстрировали пугающие мультфильмы. Главной героиней серии роликов стала баба Пеня, которая приходит в квартиры горожан, не оплачивающих тепло. Однако после вступления в силу закона, ограничивающего распространение информации по возрасту, ролики пришлось снять с показа.


 

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях