Авто
2198

Где в Улан-Удэ появятся новые светофоры?

В городе также отремонтируют остановки и ливневые канализации

Фото: pixabay.com

Шесть новых светофоров установят в этом году на улицах города. Речь идет об оживленных местах, где большой поток автомобилей и пешеходов: по улице Боевой (остановка «ТСК»), на перекрестке улицы Дорожной – Строителей–Сельской, на проспекте 50-летия Октября (трамвайная остановка «Бурятэнерго», по улице Смолина (остановка «Виадук»), по улице Щумяцкого (остановка «41 квартал») и на перекрестке улиц Хоринская–Краснодонская–Яковлева.

Предусмотрен также 1 млн. рублей на устройство дорожных ограждений, препятствующих внезапному выходу пешеходов на проезжую часть в зоне плохой видимости автомобилистов.

По улице Бабушкина и мкрн Загорск (остановка «Абсолют») отремонтируют две остановки. Реконструкция ожидает две ливневые канализации – в районе лицея №24 и по улице Бабушкина (в районе магазина «Колорит»). Также в городе установят более 2 000 дорожных знаков.

В конце апреля – начале мая будет нанесена разметка. Пешеходную зебру нарисуют на переходах, у учреждений социальной сферы и других метах согласно утвержденной ГИБДД схеме.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях