Село
1346

На предприятии «Бурятмяспром» прошел конкурс «Славим человека труда!»

19 мая состоялся финал конкурса профессионального мастерства, который проходил в компании поэтапно

Победители должны были определиться в следующих номинациях: «Лучший обвальщик мяса», «Лучший формовщик колбасных изделий», «Лучший изготовитель полуфабрикатов», « Лучший изготовитель мясных консервов» и «Лучший продавец фирменной торговой сети ООО «Бурятмяспром». В первом туре участники проходили тест и с помощью него проверяли свои знания, во втором же – показывали навыки и умения на практике. Так, сотрудники из отдела полуфабрикатов должны были изготовить как можно быстрее 30 бууз. Жюри учитывало здесь скорость работы, качество лепки и вкусовые качества любимого жителями Бурятии блюда.

Работники, ставшие лучшими по результатам двух испытаний, соревновались на прошлой неделе уже в третьем – творческом – туре. И они устроили для зрителей настоящий концерт: подготовили номера на тему «Я люблю БМП».

- Я работаю в «Бурятмяспроме» 17 лет, в отделе полуфабрикатов.  Очень люблю свою работу, и наше руководство дало нам такую возможность проявить себя, показать себя с лучшей стороны, - рассказала Елена Цыдыпова, участница конкурса.

Проходил конкурс в рамках юбилея - 80-летия со дня образования Улан-Удэнского мясокомбината.

- Конкурс повышает престиж профессии, привлекает молодые кадры, и сама организация, серьезный подход к организации подобного мероприятия на «Бурятмяспроме» могут служить примером для всех остальных промышленных предприятий в проведении таких конкурсов, - отметила Татьяна Полозова, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

Как признались на самом предприятии,  конкурс профессионального мастерства прошел в «Бурятмяспроме» впервые. Поэтому интерес к праздникукак со стороны гостей, так и работников компании был большой.

- Я всех вас поздравляю с этим мероприятием. И особые слова благодарности я хочу сказать нашим работающим ветеранам, которые до сих пор в строю, которые учат наш коллектив, которые создали наш коллектив, которые своим трудом внесли неоценимый вклад в работу нашего предприятия. Огромное спасибо, вам за ваш труд, за то, что вы делаете для нас, вы – лучшие, вы – наша сила, вы - наша слава, вы – наша мощь. Низкий вам поклон за ваш труд, - сказала Лариса Крутиян, исполнительный директор ООО «Бурятмяспром».

Победители конкурса «Славим человека труда!» были награждены грамотами и ценными призами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях