Реклама
963

Как выбрать качественный трикотаж

Трикотажные вещи есть в гардеробе у каждого человека. Поэтому можно смело утверждать, что данный материал весьма популярен уже на протяжении многих лет. Такую тенденцию достаточно легко объяснить, ведь трикотаж обладает целым набором положительных характеристик. Он удобен в носке, эластичен, эстетически привлекателен, универсален, устойчив к износу, практичен и относительно недорогой. Домашний трикотаж от производителя Оптима тому явное подтверждение.

Покупая трикотажные изделия, обязательно обратите внимание на состав сырья. Трикотаж может быть натуральным, синтетическим или смешанного типа. К наиболее качественным сочетаниям можно отнести союз эластина и хлопка. Чем больше синтетических волокон в составе ткани, тем ее стоимость будет меньше, тоже касается и ее качества.

Определить свойства трикотажа можно практическим путем. Для этого ткань необходимо слегка потянуть в разные стороны и отпустить. Если она моментально примет прежнее положение, то трикотаж можно отнести к разделу «качественный» и наоборот. При визуальном осмотре обратите внимание на целостность фактуры, наличие неровных и вытянутых петель – это показатель низкопробного сырья.

Страна-производитель также поможет определить качество трикотажа. Большой популярностью и доверием у потребителя пользуется белорусский трикотаж и трикотаж, привезенный из Европы. Европейский трикотаж может стоить не дешево, но многие готовы платить за высокое качество. Товары из Китая или Вьетнама не пользуются особым спросом, поскольку редко отличаются отличными качественными характеристиками. Они быстро теряют товарный вид, поскольку ткань и качество окраски оставляют желать лучшего.

Для определения качества красителя, достаточно потереть несколько секунд влажным пальцем о поверхность изделия. Если отпечаток явно заметен, то трикотаж будет подвержен линьке. Обратите внимание на боковые швы: они должны быть ровными и аккуратными, выполненными при помощи жестких ниток в тон изделию.

Трикотаж можно назвать универсальным материалом. Он не требует особого ухода, поэтому такие вещи станут незаменимыми в любое время года. Особенно если речь идет о качественном товаре. Будьте внимательны в процессе выбора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях