Реклама
1010

Особенности подготовки жилья к продаже

Продажа жилья, наряду с его покупкой, очень ответственный шаг, который желательно делать, взвесив все «за» и «против»

Так продажа жилья сводиться к тому, что вы меняете недвижимость на значительную сумму денег, которые впоследствии должны быть грамотно использованы, например, на улучшение своих жилищных условий, капитальный ремонт, приобретение дачи, транспорта и так далее.

Не стоит забывать и о законодательстве, поэтому особо внимательно нужно отнестись к оформлению всех необходимых документов и разрешений. В связи с тем, что в ближайшем будущем грядет изменение в налоговом кодексе страны при совершении купли-продажи жилья, поэтому стоит подробнее о налоге с продажи квартиры 2016 ознакомиться на сайте spikcompany.ru.

Подготовка квартиры к продаже

Чтобы быстро и выгодно реализовать квартиру на рынке недвижимости нужно правильно организовать ее подготовку к этому процессу. Достаточно много покупателей хотят заключить сделку по покупке как можно быстрее, потому ждать, пока вы уладите всевозможные «юридические» моменты и проблемы мало кто будет.

Чтобы с чего-то начать процесс подготовки квартиры к продаже, желательно обратиться в агентство недвижимости. Обычно, первая консультация у них бесплатная, поэтому можно задать опытному юристу вопрос: что нужно сделать в первую очередь? Кстати, аналогичный вопрос можно задать и обычному нотариусу.

Обычно, трудности и задержки в процессе оформление сделки могут иметь многие моменты:

Во-первых, это количество прописанных в квартире одиноких людей или несовершеннолетних детей, или же лиц, которые находятся в местах лишения свободы.

Во-вторых, несколько владельцев жилья, один из них несовершеннолетний, или кто-то из них против продажи недвижимости.

Нужно постараться сразу решить проблему с выпиской из квартиры, и временно прописаться в другом месте, например, у родителей или родственников. В таком случае покупатель намного быстрее пойдет на сделку, если в квартире или доме никто не будет прописан.

Еще один немаловажный момент – это обязательное согласие вашего супруга или супруги совершить сделку продажи недвижимости. Важно это потому, что, даже не являясь владельцем недвижимости, она не может быть продана без его разрешения.

В общем, в сделке по купли-продажи может возникать много разных юридических нюансов и расхождений, которые придется очень быстро улаживать. Лучше это сделать еще до того момента когда жилье будет выставлено на продажу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях