Реклама
1783

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Выбор межкомнатных дверей довольно сложный процесс

Фото fbmania.ru

Нужно определиться с материалами, фактурой и элементами декора. Дверь должна завершать задуманный интерьер, а не выделяться и быть лишней. Самый главной составляющей является выбор цвета. Чаще всего тон двери подбирается одинаковый с полом, а также с обоями. Наличники в тон двери должны гармонировать. Но это не подойдет если напольное покрытие в комнатах различаются. Можно подобрать что-то среднее, но в интерьере добавить элементы с тем же цветом. Если нет проходных комнат, то проще всего подобрать одинаковые двери для всех комнат в сочетании с цветом пола в коридоре. Одна цветовая палитра дверей будет стильно и гармонично смотреться. Стоит избегать слишком темных тонов, они могу визуально уменьшить помещение. Светлые тона отлично подходят для любого помещения. Не стоит использовать слишком яркие, кислотные цвета. Они быстро надоедают и раздражают взгляд. А частая замена дверей сложный и дорогостоящий процесс. Подборка классической стандартной модели один из самых оптимальных вариантов. Большое количество декоративных вставок визуально утяжелит дверь. Не очень практичны в эксплуатации, так как на элементах декора будет скапливаться пыль.

Фактура и отделка тоже играют немало важную роль. В этом случая должно быть совпадение с фактурой мебели. Есть она глянцевая двери стоит приобрести такие же. Цвета не должны сильно различаться. Допускается разница на пару тонов не более. На некоторых элементах декора комнаты можно комбинировать сразу несколько расцветок и фактур. Это логически дополнит дизайн. Декоративные элементы в виде стекла добавят дополнительного освещения. Также можно использовать матовые вставки. Они будут пропускать свет, но не будет просматриваться комната. Такие двери отлично подходят для коридора где используется только искусственный свет, которого чаще всего недостаточно. Также это облегчит всю конструкцию целиком. Для того чтобы подобрать нужную дверь можно сделать на заказ. Это будет дороже, но результат оправдает все растраты.

Цветовая гамма разнообразна и обширна. Даже самый изысканный покупатель сможет подобрать дверь по душе. Но чаще всего выбор немного ограничивается основными. К примеру, белый цвет отлично подходит для любого помещения. Комната становиться более легкой и воздушной. Один минус - слишком маркая, особенно если в доме есть дети. Для классического интерьера подойдут рыжеватые оттенки с элементами старины. А так и обычные без добавления личных элементов. Минималисты предпочитают металлические холодные тона. Здесь дверь несет только функциональную нагрузку, а не дополняет интерьер. В современном дизайне широкое распространение получили глянцевые элементы. Выбор зависит только от дизайна внутреннего помещения, смешение не должно быть. Вся комната потеряет свой вид. Особых правил в этой ситуации нет. Выбор целиком и полностью зависит от покупателя и его предпочтений.

Для того чтобы подобрать нужную дверь можно сделать ее на заказ на сайте www.dver-k.ru. Во-первых, это будет и не на много дороже, во-вторых, результат оправдает все растраты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях