лес
2625

Первые дубравы появятся в Улан-Удэ

Специальные саженцы дубов впервые высадили в Улан-Удэ. «Главное - сберечь их после высадки», - отметил Геннадий Доржиев

 

Благодаря активному включению в озеленение Улан-Удэ неравнодушных людей, горожане в перспективе смогут, наконец, наслаждаться свежим воздухом тенистых садов. Городские тополя, нещадно вырубленные в основной своей массе, сменятся акациями, яблонями, березами. А теперь и дубами.


Дубы достаточно устойчивы к болезням, их мощная корневая система позволяет противостоять капризам погоды. Саженцы, привезенные в Улан-Удэ, морозостойки и выдержат все тяготы сибирского климата.

 


Озеленение городских улиц проходит в рамках проекта "Зеленый город". Эту программу активно начал внедрять у себя на округе и депутат Геннадий Доржиев. При поддержке администрации Октябрьского района озеленение активно началось в 46 квартале. Отметим, что более сотни саженцев привезены из Красноярска на выделенные средства депутата и ряда организаций Октябрьского района.


Теперь нужно сберечь эти насаждения. В первую очередь этот склон должны оберегать жители близлежащих домов по улице Мокрова, так считают на округе. Ведь как часто у нас бывает, после высадки саженцы не доживают до следующего года. Они могут замерзнуть, засохнуть, могут быть просто затоптаны.


«Мы благодарны всем, кто вышел сегодня помочь городу в озеленении, – благодарит Геннадий Доржиев. – Сейчас на округе мы внедряем программу "Зеленый город", поэтому те саженцы, которые высажены - это только начало. Озеленение будет активно продолжаться".

 

 

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях