Реклама
1051

Советы по выбору и эксплуатации зимних покрышек

Приступить к выбору зимней резины сегодня непросто. Для этого нужно отталкиваться от своего многолетнего опыта при выборе и покупке подходящей продукции. Все потому, что разные регионы нашего государства отличаются своеобразными погодными условиями, поэтому отдать предпочтение конкретному типу шин нельзя. Чтобы больше узнать о выборе зимней резины стоит перейти на страницу http://daciaclubmd.ru/tyres/.

Общие рекомендации по выбору шин

Как правило, срок службы зимних покрышек колеблется от двух до четырех сезонов. Их следует   заменить, когда протектора останется менее 4 мм.

Разработчиками резины специально подбирается такой состав смеси, чтобы колесо обеспечивало сцепление со скользким покрытием. Поэтому поездки по обледеневшей дороге лучше совершать на мягких шинах. Нужно отметить то, что они также эффективны на промерзшем асфальтовом покрытии, только здесь они могут быстрее изнашиваться.

Часто наиболее эффективными оказываются  покрышки, имеющие ассиметричный протектор. В данном случае наружная часть резины отвечает за сцепление на асфальте, а внутренняя – на заснеженном покрытии, или наоборот. При этом стоит правильно установить такую резину, соблюдая маркировочные указания.

Когда лучше «переобуваться» в зимние шины?

Многие водители ждут первого снега или заморозков и только потом начинают думать о том, как переобуть шины. Как правило, такое поведение нередко становиться причиной  ДТП. Чтобы этого можно было избежать, нужно менять резину после того, как температура начнет опускаться ниже семи градусов.

Также стоит отметить то, что новая зимняя резина в первое время требует бережной обкатки.  Эксплуатируя такие покрышки нужно стараться избегать резких разгонов и  торможений, аккуратно входить в повороты. Так они прослужат достаточно долго.

Можно ли установить зимние покрышки лишь на ведущие колеса?

Есть такие автовладельцы, которые в попытках сэкономить на приобретении зимних «колес» покупают только две шины, установив их на ведущие колеса. Данное решение негативно отразиться на поведении машины, когда она будет двигаться по дороге на приличной скорости.  

В том случае, если авто обуто в шипованные шины, но наблюдаются изменения погоды в сторону потепления, тогда стоит управлять транспортом очень аккуратно. Не стоит допускать резких стартов и торможений, чтобы не растерять все установленные шипы.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях