Реклама
1481

Как построить гараж?

Многие автолюбители знают, что гараж необходим каждому. Дело в том, что в наше время часто происходят кражи автомобилей, и поэтому каждый водитель старается себе заиметь гараж, построить или купить. В гараже автомобиль не виден злоумышленнику, вору выгоднее украсть машину на улице, а не ломать железные ворота гаража и тем более, не зная наверняка, есть ли там автомобиль.

Гараж нужен не только для того, чтобы не угнали машину, он нужен также для того чтобы транспортное средство было защищено от атмосферных воздействий которые могут вызвать порчу электрических частей автомобиля и коррозию корпуса авто. Гаражные ворота при этом должны быть надежными и крепкими.

Существует несколько типов гаражных зданий, они отличаются по цене, другим параметрам, применением. Типы гаражей таковы:

1. Металлический гараж. Этот тип гаражей многие помнят со времён СССР. Это полностью металлический гараж, в одном торце которого вместо стены дверь. Конструкция такого гаража считается не сложной, но сейчас отдают предпочтение другим видам. Современные металлические гаражи делают также из листов металла приблизительно толщиной два миллиметра, этого достаточно. Плюсы у этого гаража состоят в том что он очень быстр в сборке, переносе на другое место, также материалы для его изготовления имеют гораздо меньшие габариты чем для других типов построек и всегда есть рядом в строительном магазине, также существенно, в десятки раз облегчается труд тем что этот гараж не требует заливки под него фундамента, это значительный плюс. Ещё есть один плюс в таком типе гаража, заключается в том, что под такой переносной конструкцией не нужно оформлять документы как на постройку, это, как известно, не требует дополнительных расходов, затрат денег. К минусам такого гаража нужно отнести тот факт, что он не имеет термоизоляции, это плохо для автомобиля.

2. Гараж, который называют ракушкой. Этот тип сделан по минимальным размерам, он более компактный. В этой конструкции есть плюс который является и минусом. Плюс состоит в том что гараж минимального размера и очень компактен. Этот же плюс пойдёт хозяину во вред если тот задумает заменить авто на машину большего размера чем, то что было, тогда придётся избавляться от гаража. Такие постройки уже мало где встречаются, видимо они считаются непрактичными и необходимость их иметь потеряла смысл.

3. Гараж, сделанный из шлакобетона. Этот гараж более сложно сделать, он более трудоёмок в изготовлении. Такой гараж отлично защитит автомобиль от окружающей среды, прочих вредных факторов. Минусы такого типа постройки в стоимости ее изготовления, также в трудоёмкости. Этот тип гаражей числится среди довольно дорогих, но многие опытные любители автомобилей говорят что эти средства, затраченные на строительство, сослужат хорошую службу и будут потрачены не зря.

Таким образом, каждый автолюбитель решит для себя сам, каким гаражом в его ситуации целесообразнее защищать автомобиль, в каждой конструкции есть свои плюсы и минусы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях