Реклама
884

Для чего необходима выписка из ЕГРЮЛ

Все данные об юридических лицах сосредоточены в общем реестре ЕГРЮЛ или, если быть точнее, Едином государственном реестре юридических лиц.

Выписка из егрюл - это довольно важный и серьезный документ, который содержит на своих страницах информацию о конкретном предприятии, что были предоставлены его владельцем при прохождении процесса регистрации и дальнейшем развитии.

Радует тот факт, что сегодня есть возможность оформить заказ на срочную выписку и получить ее уже через день. Этому способствуют специализированные сервисы, которые принимают заявки в режиме онлайн. Для того чтобы курьер доставил выписку к двери офиса или дома, достаточно просто заполнить стандартную форму заявки и заплатить определенную сумму денег. Все достаточно просто.

В каких случаях необходим данный документ?

Обычно, выписка из ЕГРЮЛ берется: с целью подтвердить ряд полномочий руководителя организации; для заверки пакета документов; для участия в торгах и аукционах, а также заключения сделок по их итогам; при возникновении необходимости в открытии расчётного счета; для получения различного рода лицензий или разрешений.

Если компания решит принять участие в тендере, то данный документ также будет необходим. Выписка может стать гарантом достоверности информации о конкретном предприятии. Ее наличие дает представление о его местонахождении, сумме уставного капитала и видах деятельности, которые имеет право вести организация.

 Сведения могут носить и более глубокий характер. Выписка способна показать находится ли фирма в состоянии банкротства; является ли ее владелец директором; кем и когда последняя была создана; вносились ли изменения в учредительные документы, и какими они были; корректировалось ли с течением времени наименование или местонахождение организации. Кроме всего прочего, выписка из ЕГРЮЛ может стать подтверждением того факта, что предприятие остановило свое существование или было ликвидировано в определенный момент.

Данный документ предоставляет возможность быстро решить ряд бюрократических вопросов, а также проверить на благонадежность и добросовестность своих партнеров.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях