Реклама
6524

Как сохранить собственное здоровье

Современный мир – не идеальное место для жизни, поскольку не отличается хорошей экологией и высоким качеством продуктов. Наши предки могли похвастаться более здоровым телом и духом, однако, если придерживаться определенных правил, то можно значительно увеличить качество и количество жизни. О самом главном для здоровья, может рассказать доктор Александр Мясников.

Во-первых, необходимо избавиться от вредных привычек, особенно  таких, которые несут прямую или косвенную угрозу здоровью. Например, никотин, который содержится в сигаретах, способствует разрушению легких и может даже стать причиной перерождения клеток. Также он отрицательно влияет на состояние зубов, ногтей, волос и кожного покрова. А представьте какой эффект может быть, если у человека не одна, а несколько вредных привычек.

Каждый человек должен контролировать состояние собственного здоровья, поэтому желательно каждый год проходить профилактические осмотры и не пропускать те тревожные симптомы, о которых нам говорит организм. Поймите, что чем раньше будет диагностирована болезнь, тем вероятней ее излечение без последствий. У большинства людей есть не очень хорошая привычка – переносить болезнь на ногах. Работа, домашние дела, решение личных проблем – это все у нас стоит на первом месте, что в корне неправильно. Не стоит пренебрегать необходимостью отлежаться несколько дней в постели, поскольку эти драгоценные часы покоя могут стать «спасательным кругом». Зачастую осложнения гораздо опасней, чем высокая температура или воспаленное горло.

Для того, чтобы слыть здоровым человеком и чувствовать себя хорошо, необходимо правильно питаться, то есть быть очень требовательным к собственному рациону и заниматься спортом. На самом деле не так уж и сложно отказать себе в искусственной пище, очень важно понимать, что приобретается взамен. Здоровое питание – это путь к долголетию. Старайтесь также вести здоровый образ жизни. Больше времени уделять физическим нагрузкам и хорошо высыпаться.

Необходимо беречь не только свой желудок, но и нервы. Следует старательно избегать стрессовых ситуаций и стараться сохранить спокойствие и уверенность при попадании в них. Нервные клетки необходимо беречь.

Дорожите своим здоровьем, ведь его не купить ни за какие деньги.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях