Реклама
1844
4

Что такое кальян и для чего его используют

Кальян – не просто обычный предмет, это своеобразная традиция, которая имеет непосредственное отношение к восточной культуре. Это неспешный процесс, который располагает к релаксу и философским рассуждениям. Сегодня такой досуг крайне популярен, поскольку на нем есть некий налет «гламурности». Приобрести табак для кальяна по низким ценам, можно по ссылке http://freshtrack.com.ua/.

Использовать кальян сегодня может каждый, поскольку на данный момент существует немалое количество заведений, которые предлагают своим клиентам, таким образом, снять стресс. Ведется большое количество споров о пользе данного времяпровождения.

Давайте детальней рассмотрим все существующие «за».

Конструкция кальяна создана таким образом, чтобы дым, до того момента, как попадет в легкие человека, проходил довольно длительный путь. Такое решение способствует тому, что зола и прочие вредные смолы, которые содержатся в табаке, частично задерживаются в водяном фильтре или оседают на внутренней поверхности шланга, в виде конденсата. Дым, который пропускается сквозь жидкость, становится влажным и охлажденным, поэтому он не склонен раздражать дыхательные пути и обжигать голосовые связки. Таким образом, следует подчеркнуть, что дым, который вдыхает человек, курящий кальян, абсолютно безвреден и безопасен.

Если провести аналогию, то можно приравнять час курительной церемонии к одной сигарете. Следовательно, вред от курения в данном случае минимален и может послужить отличной альтернативой для тех людей, кто хочет бросить курить.

Курение кальяна – это красивая церемония, которая способствует расслаблению и доставляет массу удовольствия. Поэтому не стоит пренебрегать таким досугом, а лучше разнообразить им свой отдых.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях