Реклама
754

Как сделать тонировку автомобиля

Все проводимые мероприятия, а именно тонировка стекол автомобиля условно делятся на три способа реализации со своими особенностями, нюансами и тонкостями:

 - Напыление.
 - Нанесение специализированной пленки.
 - Установка цветовых стекол, которые заранее были украшены в массе.

Но помните, что каждый способ, соответственно, обладает своими определенными преимуществами и недостатками, поэтому постарайтесь внимательно отнестись к их рассмотрению, чтобы в итоге обеспечивался должный результат отделки.

Автомобильная тонировка, созданная способом напыления – это нанесение специальной тонировочной краски непосредственно на стекло автомобиля, создавая тем самым требуемый эффект. Но в большинстве случаев такой способ был распространен в девяностых годах прошлого века, когда тонировка только начала появляться, а современные пленки еще не предоставлялись в продаже. Для проведения такой тонировки стекло с самого начала демонтируется, затем наносится соответствующий тонировочный слой, после чего материал высыхает и устанавливается на былое место.

Но вот такой способ отличается существенным количеством недостатков, чем преимуществ, поскольку присутствует неравномерная прокраска стекла, неустойчивость покрытия к внешним царапинам, ну и, конечно, материал не рекомендуется совмещать с обогревательными устройствами, к примеру, с задним обдувом стекла, поскольку так покрытие может деформироваться и вовсе разрушиться. А вот единственное достоинство заключается в доступной стоимости, которая и привлекает покупателей.

Стекла тонированные в массе отличаются весьма высокой стоимостью, чаще всего они создаются под заказ. Но в то же время помните, что именно такие стекла уменьшают уровень освещения в салоне, поэтому и увеличивается степень его перегрева. И именно поэтому такой способ используется реже всего, поскольку и спрос на него минимальный.

Нанесение соответствующей тонировочной пленки – это самый практичный, простой и доступный в реализации способ тонировки автомобиля. В данном случае предоставляется достаточно много преимуществ, которые и заслуживают должного внимания: прежде всего, отмечается большой ассортимент цветовых решений в оформлении, оптимальное соотношение стоимости и качества, и, самое главное, удобство в реализации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях