Досуг
2336

В Улан-Удэ приедут народные артисты России Людмила Полякова и Борис Невзоров

Московский Малый театр привезет одну из лучших комедий Островского «Волки и овцы»

Коллаж infpol.ru, фото: kino-teatr.ru

22 и 23 мая в Улан-Удэ пройдут «Большие гастроли - 2017» в рамках федеральной программы Министерства культуры России. На этот раз с постановкой приедут артисты Государственного академического Малого театра из Москвы. На сцене русского драмтеатра им. Н.А.Бестужева они покажут комедию «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского. Постановка Виталия Иванова о хитрой и властной барыне Миропии Давыдовне Мурзовецкой и ее окружении, состоящем не только из тихих овечек, но и из кровожадных волков, пусть иногда и в овечьей шкуре.

Мурзавецкую играет народная артистка России Людмила Полякова. Ее героиня не злая старуха, лихо обманывающая доверчивую соседку Евлампию Николаевну (актриса Евгения Глушенко), а роскошная женщина. Перед ее обаянием не могут устоять ни мягкотелый Лыняев (народный артист России Борис Невзоров), ни хитрый Беркутов (актер Михаил Фоменко).

Зрители с неизменным восторгом принимают эту остроумную и легкую постановку. В спектакле также заняты ведущие актеры театра народная артистка России Людмила Титова, Владимир Дубровский, Александр Вершинин и др.

Главные роли исполняют известные и всеми любимые российские артисты. Людмила Полякова. Вы могли увидеть ее в роли жесткой и властной мачехи главного героя биографического сериала «Михайло Ломоносов», волевой Ксении Рябцевой в мелодраме «Хозяйка детского дома», неутомимого и целеустремленного министра здравоохранения Конягиной в драме «Казус Кукоцкого».

Также Полякова снималась во многих знаменитых сериалах, например, «Каменская», «Есенин» и «Даша Васильева: любительница частного сыска» и в современных фильмах, в том числе «Бумер» и «Каникулы строгого режима». 

Борис Невзоров за исполнение роли Ивана Рябова в телесериале «Россия молодая» в 1985 году получил государственную премию РСФСР имени братьев Васильевых.

В 90-е и 2000-е много снимался в сериалах. Первой ролью в телесериале для Бориса Невзорова стала роль директора школы в киноленте «Простые истины».

Как правило, сериальные режиссеры видят в Невзорове актера положительного амплуа. Соответствующие и персонажи актера в сериалах: «Марш Турецкого», «Леди Бомж», «Каменская», «Даша Васильева», «Любовница», «Волчица».

Также в сентябре этого года в Улан-Удэ пройдут гастроли Санкт-Петербургского Большого театра Кукол. Напомним, в прошлые годы в рамках проекта «Большие гастроли» в столицу Бурятии приезжали и другие именитые коллективы. В 2014 году в Улан-Удэ впервые побывал легендарный театр имени Вахтангова. Все билеты раскупили за несколько месяцев до приезда труппы, а на спектаклях царил настоящий аншлаг. В общей сложности их посетили 7 тысяч человек. Не меньший ажиотаж царил и в 2015 году – во время гастролей московского театра «Et Cetera». А в 2016-м в Улан-Удэ побывал питерский театр «Мастерская», который представил местной публике целую репертуарную палитру.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях