Реклама
1323

Особенности конструкции Lexus ES VI

Шестое поколение автомобилей лексус представлено моделями ЕС 250 и ЕС 350, которые появились на отечественном рынке в 2012 г. Для машин характерно наличие динамических форм, спортивных характеристик и обеспечение высокого уровня комфорта во время езды. Основой для создания лексус ес 6 выступает платформа Тойота Авалон, которая в свое время значительно повлияла на комплектацию автомобилей. Система безопасности автомобилей представлена 10 подушками безопасность, включая защиту для коленей водителя, что позволяет использовать машину для семейных путешествий или рабочих поездок.

Характерные черты автомобилей

Седан ЕС250 шестого поколения обладает спортивными, динамическими формами. Внешний вид премиум седана ес 350 более агрессивен. Кузов автомобилей Лексус ес полностью покрыт двухсторонней гальванической оцинковкой толщиной в 9-15 мкм. Подобное покрытие способно защитить автомобиль от коррозии на 10 лет при аккуратной эксплуатации. В качестве материала для кузова используется легкая, но жесткая сталь, способная выдержать нагрузки различной силы.

Передний бампер лексус ес оснащен радиаторной решеткой в форме песочных часов. Для водительской и пассажирских дверей характерно наличие скошенного профиля окон, который придает экстерьеру авто более спортивный вид. Обновленная оптика представлена узкими задними фарами и галогеновыми, ксеноновыми фонарями, оснащенными светодиодными секциями. Существенные изменения коснулись задней стойки, угол наклона которой значительно увеличился.

Основные проблемы

Для эксплуатации в отечественных условиях длина клиренса является недостаточной: 15.1 см не хватает для нормальной езды по неровной дороге. В результате, бампер Лексус ЕС 6 страдает от постоянных сколов и царапин. Дополнительные проблемы приносят низкий уровень дворников в сравнении с обдувом лобового стекла. В зимнее время, щетки стеклоочистителей не справляются с замерзшим снегом, безрезультатно «царапая» стекло, что ускоряет его износ.

Ремонт автомобиля Lexus ES VI

Автомобили Лексус 6-го поколения считаются дорогостоящими машинами на отечественном авторынке. Техническое обслуживание седана премиум класса может вызвать крупные денежные затраты. Особенно, если необходимо восстановить автомобиль после серьезного ДТП или провести комплексный кузовной ремонт. К основным преимуществам покупки комплектующих с помощью авторазборки Лексус можно отнести то, что:

  • детали имеются в наличии, что позволяет использовать их в случае срочного ремонта;
  • широкий ассортимент состоит только из оригинальных бу запчастей, находящихся в хорошем состоянии;
  • водители имеют возможность на месте подобрать необходимое комплектующее по параметрам или цвету лакокрасочного покрытия.

Разборка лексус ес является оптимальной альтернативой для замены комплектующих автомобиля. Детали бу не уступают по качеству новым автозапчастям и способны бесперебойно прослужить на протяжении нескольких лет.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях