дороги
2792

Хоринский район переплатил за строительство дороги 100 тысяч рублей

Подрядчик “СибСтройСнаб” грубо нарушил условия контракта

Фото из архива infpol.ru

Строительство подъезда от автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита к селу Зун-Хурай, км. 0 – км. 5 в Хоринском районе отстает от намеченного графика. У подрядчика  ООО «СибСтройСнаб» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта с Комитетом по управлению муниципальным хозяйством и имуществом Хоринского района. Однако в установленный срок работы не выполнены.

Между Комитетом и ООО «СибСтройСнаб» заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту о продлении срока действия  контракта.

- Согласно отчетам  по строительному контролю работы по строительству объекта производились с существенным отставанием от графика, тем самым грубо нарушались условия контракта. Комитетом должных мер по контролю соблюдения условий контракта не принято, что привело к дополнительному расходованию средств местного бюджета в размере 99 000 рублей, - комментируют в пресс-службе Прокуратуры по РБ.

По данному факту главе Хоринского района внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Отметим, строительство осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях