Общество
2646

Улан-удэнки назвали лучшие подарки к Международному женскому дню

На 8 марта они предпочитают получать сертификаты, цветы и билеты в театр

Фото: videoartbox.ru

К таким выводам пришли специалисты службы исследований HeadHunter, опросив жителей бурятской столицы. Как выяснилось, с 8 марта не поздравляют сотрудниц только 13 %  улан-удэнских компаний.  А почти половине работающих женщин (48 %) дарят цветы, конфеты и алкоголь.

В каждой третьей организации (35 %) устраивают праздничное чаепитие, в каждой пятой (20%) представительницам прекрасного пола вручают подарочные сертификаты, а в каждой десятой руководство ограничивается устным поздравлением или открыткой.

Улан-удэнки назвали и лучшие «презенты» к празднику. Рекорды по популярности (53%) «бьют» сертификаты в косметические магазины и салоны красоты, на втором месте – цветы (29%), на третьем – билеты в театр или кино (23%). А вот мужчины уверены, что отличный подарок – праздничный обед. Этот вариант отметили 16 % опрошенных, ещё  28 % респондентов и вовсе не знают, чем порадовать милых дам.  

Как утверждают горожане, только в каждой третьей  компаний (33%) сотрудниц каждый год поздравляют по-разному, почти половина – 52 % –  действуют по привычному сценарию. При этом поздравления нравятся 42 % представительниц слабого пола, а 47 % заявили, что точно обидятся, если о них забудут  в Международный женский день.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях