конкурс
2970

Лучшим полицейским Бурятии стал Максим Павлов

Он предотвратил дерзкую попытку побега осужденных

Фото: пресс-служба МВД по РБ

Напомним, в августе прошлого года двое осужденных  с ножом захватили в заложники одного из полицейских в здании ОВД по Бичурскому району. Таким образом они хотели сбежать из изолятора временного содержания.

В ходе долгих переговоров начальнику изолятора временного содержания Максиму Павлову удалось убедить преступников обменять заложника на себя. Оказавшись в одном помещении с преступниками, он смог обезвредить их.

21 февраля Максима Павлова наградили в рамках ежегодного конкурса «Признание». Номинанту вручали статуэтку взлетающего беркута – символа Общественного совета при МВД Бурятии.

Также на конкурсе отметили и других отважных полицейских. Так, в номинации «Именем Закона» дебютировали следователи и сотрудники оперативных подразделений, участвовавшие в раскрытии и расследовании резонансных преступлений. Победу одержал капитан юстиции Олег Жамбалов, следователь по особо важным делам ССУ МВД по Республике Бурятия – за расследования уголовных дел экономической, коррупционной направленности по тяжким преступлениям, имеющим большой общественный резонанс.

В номинации «Герой нашего времени» статуэтка досталась лейтенанту полиции Евгению Гармаеву, инспектору  группы дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Селенгинскому району. Днем 10 мая 2016 года он совместно с коллегами и пожарными вытащил из огня четырех человек. 

Победителем в номинации «Всегда в строю» стал полковник милиции в отставке Александр Иванович  едунов, член Совета ветеранов МВД России по Заиграевскому району.

Возглавляемая Александром Ивановичем ветеранская организация района по итогам работы трижды признана лучшей в республике. Он также является лидером добровольной народной дружины «Ветеран» и активным участником установки мемориальных досок памяти сотрудников полиции.

Кроме полицейских наградами были отмечены и простые граждане. Лауреатом в номинации «Горячее сердце» стал студент медицинского факультета БГУ Баян Балмаев, который спас из огня детей, они чуть не отравились угарным газом из-за пьяной мамы. 

Финалистами премии в этой же номинации стали: Надежда Гершевич, президент благотворительного  фонда «Подари мне жизнь», Евгения Школьная, директор Центра Эстетического воспитания БГСХА, Евгения Мурзина, художественный руководитель  Центра - за проведение в Бурятии акции «Работайте, братья!» памяти дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, погибшего от рук бандитов.

Многие другие полицейские также стали финалистами конкурса. Редакция Infpol.ru также присоединяется к поздравлениям и желает всем сотрудникам МВД по РБ крепкого здоровья и профессиональных успехов.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях