избиение
2817

Житель Бурятии кочергой избивал пожилых родственников

Молодой человек не хотел жить под одной крышей со своим дядей

Фото с сайта volgasib.ru

В ноябре 2016 года в медучреждение Джидинского района был доставлен 63-летний житель села Петропавловка с ушибами и травмой руки. Пожилой мужчина жаловался на своего племянника.

Местные полицейские приступили к выяснению обстоятельств получения травм мужчиной. Они установили, что пенсионер действительно пострадал от рук племянника.

- В ходе совместного распития спиртного между родственниками завязался конфликт. Подозреваемый ударил сначала мать, а потом, угрожая расправой, стал кочергой избивать заступившегося за нее дядю. Но этого злоумышленнику показалось недостаточно. Схватив нож и замахнувшись, он нанес ему резаную рану руки – срезал с пальца ногтевую пластину, - рассказали infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии.

Оказалось, конфликт произошел из-за проживания родственника в доме подозреваемого и его матери. Отметим, не работающий 28-летний мужчина ранее неоднократно судим.

Сейчас возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством» и статьей УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ведется следствие. 

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях