Реклама
2779

Как выбрать меховые накидки на сиденья автомобиля?

Одни называют меховушки на сиденья простым баловством, а другие считают их полезным аксессуаром. И кто же прав? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо подробнее узнать о преимуществах и недостатках меховых накидок.

Существует два типа чехлов такого формата: натуральные (чаще всего мех – овчина) и искусственные. Искусственные меховые накидки предлагает компания Cantra (ассортимент по ссылке).

Плюсы меховых чехлов

Накидки из натурального и искусственного меха имеют массу преимуществ. Сразу необходимо сказать, что это оптимальный вариант для кожаных сидений, так как они останутся в сохранности. Также мех – отличное решение для оформления салона автомобиля. Например, производитель меховушекCantra занимается пошивом чехлов различной цветовой гаммы, поэтому каждый автомобилист сможет оформить салон в такой цветовой гамме, как он сам пожелает. Что уже говорить о самых маленьких пассажирах, ведь для них производитель шьет накидки из натуральной овчины. Ваш малыш будет в тепле и комфорте передвигаться по городу!

Итак, преимущества меховушек на сиденьях:

  • Зимой они сохраняют тепло и согревают пассажира, а летом – моментально впитывают влагу и препятствуют потоотделению.
  • Износостойкие, поэтому чехла вам хватит надолго.
  • Разрушаем миф о том, что они постоянно соскальзывают. Это не так! Тыльная сторона накидки покрывается специальным материалом, который не дает соскальзывать чехлу даже при резких поворотах.
  • Если раньше ассортимент ограничивался только каракулевыми накидками, то сейчас существует множество вариантов меховушек на сиденья.
  • Чехлы из натуральной овчины к тому же обладают антисептическими и успокаивающими действиями, а что еще надо, пребывая за рулем?

Недостатки меховых накидок

  • Некачественный материал для чехлов может скукоживаться, создавая ребристую поверхность или даже лезть. С обработанным и натуральным мехом такого не бывает.
  • У искусственного меха есть особенность – он создает статическое электричество и порой возникает чувство, что оно щелкает, когда вы садитесь.
  • Мех, к сожалению, собирает пыль, поэтому скажите «привет» пылесосу. Но помните, что полная очистка возможна только в химчистке. Правда, если вы вдруг случайно посадили пятно, то постарайтесь моментально затереть его влажной салфеткой, иначе потом будет тяжело его вывести.

Но все эти недостатки меркнут перед преимуществами использования мехового материала. Поэтому такие чехлы можно назвать полезным аксессуаром! 

Посмотреть ассортимент компании можно также здесь: cantra.net.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях