Общество
434

В Улан-Удэ адвокат выплатил 109 штрафов после ареста автомобиля

Нарушения ПДД обошлись горожанке в 203 тысячи рублей

Известному улан-удэнскому адвокату пришлось выплатить 109 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Поводом для уплаты задолженностей стал арест транспортного средства ToyotaRAV4, наложенный судебными приставами. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП.

Автомобиль должника арестовали у здания суда, куда женщина приехала на судебное заседание. Увидев, что у припаркованной машины ее ожидают, она прошла мимо судебных приставов. Поэтому исполнительные действия по аресту транспортного средства состоялись в отсутствие должника, но в присутствии понятых. В этот же день кроссовер был погружен на автоэвакуатор и доставлен на специализированную стоянку.

– Действия судебных приставов адвокат попыталась обжаловать. Когда эта мера не принесла результатов, должнику пришлось оплатить 109 административных штрафов на сумму 94,5 тысяч рублей, исполнительский сбор за несвоевременную уплату штрафов в размере 105 тысяч рублей, стоимость услуг автоэвакуатора и специализированной стоянки в размере 3,4 тысячи рублей. В общей сложности женщина потратила около 203 тысяч рублей, - отмечает начальник спецотдела по взысканию административных штрафов Управления ФССП России по Республике Бурятия Евгения Павлова.

В ведомстве отмечают, каждый владелец транспортного средства, имеющий свыше 10 штрафов за нарушение правил дорожного движения находится под пристальным вниманием сотрудников службы. В отношении них судебные приставы проводят комплекс мер: от ареста и списания денежных средств на расчетных счетах и запрета регистрационных действий в отношении автомобиля до ограничения права управления транспортными средствами. 

Принципиальная  позиция службы такова: любителям полихачить, игнорирующим правила и других участников дорожного движения, придется либо уплатить административный штраф, либо вовсе лишится транспорта. 

Вместе с тем, судебные приставы напоминают: своевременная уплата штрафов выгодна для водителей. С прошлого года автомобилисты могут произвести уплату штрафов с 50-процентной скидкой при условии внесения оплаты в 20-дневный срок со дня вынесения постановления об административном правонарушении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях