Алексей Цыденов
5446

Московский чиновник прокомментировал свое возможное назначение и.о. главы Бурятии

Сейчас Алексей Цыденов находится в российской столице

Фото: mintrans.ru

Возможный кандидат на пост временно исполняющего обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» свое возможное назначение. Он отметил, что в настоящее время находится в Москве.

- Я сам пока ничего не могу комментировать. Единственное что я могу сейчас сказать это то, что меня вызвали к руководству. Только после этой встречи все станет понятно, - отметил Алексей Цыденов.

Имя замминистра транспорта России Алексея Цыденова как возможного и.о. главы Бурятии всплыло в республиканских СМИ практически сразу, как отзвучали прощальные слова Вячеслава Наговицына. Некоторые новостные сайты сообщали, что его уже сегодня вечером представят в качестве преемника уходящего главы. Сам Наговицын отметил, что кандидатуры на пост главы рассмотрит Владимир Путин. По словам политнаблюдателей, кандидатура Цыденова как нельзя лучше подходит для возможного назначения: он представитель титульной нации, прошел федеральную школу госуправления и лоялен к Кремлю.

Справка infpol.ru
Алексей Цыденов – уроженец Петровск-Забайкальского. Московского чиновника «приметили» ещё в 2011 году, когда он прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте страны. С декабря 2011 по июнь 2012-го года он возглавлял федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор), а в июле был назначен заместителем министра транспорта России распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях