Общество
2721

Какие приложения должны быть в каждом смартфоне?

Популярность смартфонов среди россиян  растет с каждым годом. Исследования утверждают, что желание стать обладателем «умного телефона» объясняется не только  снижением стоимости популярных моделей, но и чисто утилитарными причинами

Ведь смартфон, если использовать все его возможности по максимуму, может не только сэкономить время и деньги, но и стать персональным мини-компьютером, способным решать массу задач. Какой будет погода завтра, что случилось за прошедшие сутки, какой курс валюты, где находится ближайшая аптека, как приготовить любимый яблочный пирог, где заказать продукты, как оплатить заказ? – ответы на все эти и еще пару сотню других вопросов можно найти при помощи  смартфона. Правда, ваш смартфон будет по-настоящему полезен при наличии хорошего  качества связи и  выгодного тарифа на интернет-трафик.

Эксперты компании «МегаФон»  составили рейтинг самых полезных приложений, которые должны быть в каждом смартфоне.

2GIS или  Google Maps. Отличные  картографические программы, настоящие путеводители  в сложных ситуациях, помогут указать нужный автобус, подскажутсамый короткий  автомобильный путь, посчитают за сколько времени можно преодолеть это расстояние. 2GIS еще показывает контактные данные различных учреждений, магазинов, мастерских, их режим работы. А также помогает найти вход и даже сделать звонок прямо из программы.

WhatsApp, Viber, eMotion Приложения для бесплатных звонков и мгновенного обмена сообщениями используют практически все обладатели смартфонов, так как оно популярно среди друзей и родственников в разных уголках нашей страны и за рубежом. Зачем  тратить деньги на платные смс или звонок  в другой регион России, если все это можно сделать бесплатно через WhatsApp?! Кстати, создание различных групп по интересам в этом приложении помогает оперативно получать нужную информацию. А вот у абонентов «МегаФона» есть  собственное  приложение «eMotion», которое позволит звонитьпо весьма экономичным тарифам по стране и за рубежом, когда нет соединения  по wi-fi, особенно оно удобно за рубежом.

Социальные сети (Facebook,Одноклассники, Twitter, ВКонтакте). Практически каждый владелец смартфона оценил необходимость  наличия мобильного приложения своей любимой социальной сети. Ведь для некоторых  это не только возможность общаться и читать посты друзей в течение рабочего дня, но и  подрабатывать -  наполнять странички своих компаний информацией, создавать новости, делиться ссылками и фотографиями. Соцсети, во всяком случае, Facebook,  уже  давно претендует на альтернативный источник информации, вероятно, этим и завоевывает свою популярность.

Instagram. Тем, кто активно работает в социальных сетях, любит фотографировать все и вся, и тут же делиться этим со своей аудиторией читателей, почитателей, поклонников и сподвижников, без этой программы никак не обойтись. Причем, ее очень легко установить, если есть аккаунт в соцсетях. В программе 20 эффектов, которые можно использовать для обработки и оформления фотографий.

Почта (mail.ru, yandex.ru, rambler.ru).Мобильное приложение почтовых программ сегодня необходимо тем, кто активно получает информацию, привык ее быстро систематизировать и обязан отвечать на все важные письма. Сделать это в смартфоне удобно и не потребует наличия специального компьютера или планшета, особенно, когда вы находитесь в дороге, командировке, отпуске.

Gismeteo Lite или The Weather Channel. В нашей стремительной жизни всегда найдется повод задать вопрос, какой будет погода завтра? А через неделю? Мы пытаемся планировать наши дела в будни и досуг в выходные. Понимание предстоящих  погодных температур помогает сориентироваться в подборе одежды.

Мобильный банк.Без мобильного банковского приложения нынче не могут обойтись тысячи пользователей. И армия продвинутых в финансовом плане россиян продолжает расти. Ведь, имея мобильное приложение в телефоне, можно оплатить практически все, что необходимо (погасить кредит, сделать перевод по номеру карты, заплатить коммунальные платежи, открыть вклад, не заходя в офис банка, и даже подать заявку на получение банковской карты или  кредита). Весь финансовый инструментарий всегда под рукой, а это значительно экономит и время, и деньги.

Мобильное приложение сотового оператора (МегаФон). Без входа в личный кабинет вряд ли удастся оперативно пополнить счет телефона, узнать о новых текущих акциях и опциях, подобрать для себя новый и максимально удобный тариф. Так, абонентам МегаФона для получения доступа к интернету достаточно выбрать для себя оптимальный тариф из линейки «Все включено», и в дополнение будут предоставлены бесплатные минуты по звонкам и смс.

Новости. Всем, кто любит быть в курсе происходящих событий, сложно обойтись без новостей и свежей информации. Читать ее можно на специализированных сайтах  печатных изданий и информационных агентств. Среди общеизвестных  сайты – РИА Новости, РБК Новости, газеты «Ведомости», «Коммерсант».

«МегаФон.Журналы».Клиенты «МегаФона» могут воспользоваться приложением «МегаФонКиоск», которое позволит за небольшую  плату читать самые популярные журналы: Forbs, «Караван Историй»,  «Playboy», «7 дней», «Quattroruote», «Автомир», «L'Officiel», «Лиза», «Мой ребенок» и другие.

Развлечения, кино, музыка. Тем, кто любит слушать музыку, смотреть кино или играть в различные игры, можно посоветовать  массу интересных приложений. Обладателям айфонов достаточно заглянуть в AppStoreи посмотреть бесплатные приложения.Так, SpotifyMusic позволит легально и бесплатно слушать миллион песен.

«MegaFon.TV».Приложение позволит абонентам оператора получить доступ к 150 ТВ-каналам и новым сериалам, популярным фильмам, а также смотреть премьерные показы культовых сериалов, научно-познавательные и развлекательные передачи. Часть фильмов абонент может посмотреть бесплатно.

Конечно, приложений может быть гораздо больше. Все зависит от интересов и потребностей владельцев «умных телефонов». Скачивать их нужно только в официальных магазинах – App Store для «айфонов» или Google Play (Play Маркет) для «андроидов», это существенно снижает риск «подцепить» вирус. Если приложение платное, потребуется ввести пароль от учетной записи в iTunes или Google.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях