больница
1773

Бурятия получит около 100 млн рублей на детскую больницу

Федеральные средства пойдут на строительство IV пускового комплекса Детской республиканской клинической больницы

Фото: russianstock.ru

В  рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» правительство России распределило субсидию размером 692,2 миллиона рублей на реконструкцию и строительство объектов здравоохранения. Как стало известно из документа, опубликованного на сайте правительства РФ, эту сумму поделили между тремя регионами. Федеральные еньги, в том числе, поступят и в Бурятию. Республике «перепадет» около 100 млн рублей на строительство IV пускового комплекса Детской республиканской клинической больницы.

Кроме Бурятии целевые средства получит Хабаровский край и Тульская область.

- Подписанным распоряжением субсидии 2017 года в объёме 692,2 млн рублей распределены между бюджетами трёх субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств при строительстве (реконструкции) объектов государственной собственности субъектов Федерации и муниципальной собственности. Субсидии направляются на софинансирование капитальных вложений в строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения в Республике Бурятия, Хабаровском крае и Тульской области, - отмечается на сайте.

Отметим, Хабаровскому краю выделят около 290 млн рублей на реконструкцию существующего акушерского корпуса в «Перинатальном центре». А Тульской области на строительство ряда корпусов и лаборатории в «Детской областной клинической больнице» выделят свыше 305 млн рублей.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях