Реклама
946

Средство от запаха пота

Как правило, зимой мы не особо страдаем от потливости. Но вот в жару потоотделение становится настоящей проблемой, но наши потовые железы активно работают не только летом. При занятиях спортом, беге, физической работе, при стрессах, волнениях, при некоторых нездоровых состояниях организма, при гормональных изменениях мы выделяем пот в повышенном количестве. Борьба с запахом пота ведется медиками и косметологами несколько десятилетий, ведь, запах пота ровно, как и плохой запах изо рта отнюдь не украшение. На сегодняшний день они могут предложить наилучшее средство от пота – антиперспирант. Подобрать его можно на сайте http://store-ds.com.ua/catalog/dezodorant-1/. У этого слова корни английские, оно родилось в Великобритании, и в переводе с английского означает «против испарины».

Самое уязвимое место на теле человека, в котором скапливается основное количество выделенного пота – это подмышки. Пот выделяется через расширенные поры кожи. Чтобы снизить его образование, надо добиться сужения пор. С этой задачей прекрасно справляются соли алюминия и цинка, которые входят в состав антиперспирантов. Одно из самых эффективных компонентов антиперспирантов – это алюмохлоридгексагидрат. В современной косметологии существует не один вид антиперспирантов: спреи, стик, гель, роллер.

Например спрей хорош тем, что удобен и комфортен для пользователя, однако он довольно неэкономичен. К тому же в спреи входит этиловый спирт, раздражающий слишком чувствительную кожу.

Очень удобны стики, они позволяют применять туалетную воду или духи, так как не имеют запаха, или он слишком тонок. Но стики часто пачкают одежду, особенно темную. Также эти антиперспиранты имеют обыкновение накапливаться в подмышках, что не очень хорошо.

Многие отдают предпочтение шариковым антиперспирантам, так как они экономичны, просты и комфортны в применении, компактны, к прочим достоинствам: они оказывают на кожу успокаивающее действие, что является незаменимым преимуществом для чувствительной кожи.

На косметическом рынке появилась новинка – атиперспиранты-гели. Это средство от пота нового поколения, обладающее всеми преимуществами предыдущих средств. Гели выглядят, как прозрачное вещество, не пачкают одежду, хорошо держатся на коже и полностью удовлетворяют всем требованиям гигиены.

Основной недостаток использования антиперсперантов – это белые разводы и пятна, которые остаются на коже и одежде после их применения. Не стоит доверять рекламе, утверждающей, что дезодорант или стик данной фирмы не оставляет следов на одежде. Лучше сами нанесите немного средства на кожу и подождите, пока оно высохнет. Если на одежде уже остались белые разводы, то придется стирать одежду.

Как грамотно применять антиперспиранты, чтобы не навредить своему организму?

Ведь может случиться и такое, потому что они активно действуют на деятельность потовых желез. Если не соблюдать определенные правила, то может развиться воспаление. Пользоваться антиперспирантом нужно только на вымытую и высушенную кожу. Делать это можно 1-2 раза в сутки, не ранее, чем через 7 часов после применения. При вечерних и утренних водных процедурах (принятие душа) надо полностью смыть с себя остатки антиперспиранта. Перед началом использования антиперспиранта лучше побрить тот участок тела, где вы собираетесь его применять. На пляже желательно обойтись без него, так как реакция антиперспиранта на солнце может вызвать появление пигментации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях