ЛДПР
4814

«Это же обиженные ребята»: Жириновский предложил отменить «двойки» после нападения на школу в Бурятии

Главный либерал-демократ страны заявил, что плохие оценки травмируют детей

Фото: russianstock.ru

Лидер ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал не использовать «двойки» в учебных заведениях как инструменты репрессий. Политик считает, что низкая оценка могла повлиять на подростка, который набросился с топором на учеников школы №5 в военном городке Сосновый бор.

- То, что уже третий случай (ранее нападения произошли в Перми и в посёлке Смольное Челябинской области – прим. авт.) – это обычная эпидемия информации. Это же обиженные ребята. В Улан-Удэ ему поставили двойку. Давайте уберём такое наказание, как «двойка», – цитирует политика интернет-газета «The Village». – Зачем обижать ребёнка? Скажите ему: «Подготовься, через неделю снова ответишь».  Зачем репрессии в школах?

Отметим, вскоре после страшной бойни, которую устроил девятиклассник в своей родной пятой школе в Сосновом бору, в мессенджерах начала распространяться информация, что причиной кровавой расправы стала «двойка» в четверти.

- Парень не сумел вытянуть русский язык. «Параша» означала автоматический недопуск к экзаменам. После этого он решил мстить, – сообщил telegram-канал «Mash».

Такого же мнения придерживается и сама пострадавшая учительница русского языка и литературы Ирина Раменская. Об этом на своей страничке в Facebook написала пресс-секретарь БСМП Дора Хамаганова.

- Никогда на мальчика не подумала бы, что он может такое сделать. Тихий, нормальный с виду мальчик. Да исправил бы он эту двойку! Так и не могу понять, почему он так поступил, – приводит Хамаганова слова преподавателя.

Вооружённое нападение на школу в Сосновом бору уже несколько дней не сходит с лент ведущих российских информагентств. Кровавый инцидент произошёл утром в пятницу, 19 января. В один из кабинетов на третьем этаже закинули «коктейль Молотова». Начался пожар и тут же подросток с топором в руках набросился на учительницу, а после – на ребят, которые в тот момент находились в классе. Спасаться им пришлось бегством. Сам девятиклассник попытался покончить жизнь самоубийством. Его вместе с другими жертвами бойни доставили в БСМП. Всего пострадали семь человек – шесть детей, включая нападавшего, и Ирина Раменская. Она пыталась закрыть собой учеников.

Ранее СМИ сообщили, что есть ещё две версии произошедшего. Согласно первой, школьник был под наркотиками. Вторая – парень сделал это под влиянием интернета и истории в Перми. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях