Досуг
2466

Известный режиссер Эмир Кустурица может приехать в Иркутск

Он побывает на фестивале "Звезды на Байкале"

Фото: instagram.com/matsuevdenis

Пианист Денис Мацуев встретился с известным режиссером Эмиром Кустурицей и пригласил его в Иркутск на фестивль "Звезды на Байкале". Видео со встречи Мацуев опубликовал на своей странице в Инстаграме.

Музыкант поблагодарил Кустурицу за теплый прием и слушателей, которые "понимают каждую ноту".

— Я делаю очень похожую историю в Иркутске. Я хочу тебя пригласить на "Звезды на Байкале" в сентябре-месяце. Будет огромным счастьем, если ты приедешь, мы ждем тебя, — сказал Мацуев.

Режиссер дал свое согласие на посещение ежегодного фестиваля.

— Я скажу тебя сейчас. Я приезжаю своим бэндом, будем играть концерт, сделаем спектакль, — отметил Кустурица. 

Денис Мацуев добавил, что они также поиграют в футбол, попарятся в бане и нынрнут в Байкал.

Справка

Фестиваль «Звезды на Байкале» - ежегодный международный музыкальный фестиваль академической музыки в Иркутске. Он традиционно проходит в сентябре и состоит из 12-15 концертов, а также мастер-классов и творческих встреч. Фестиваль был создан в 2004 году по инициативе Дениса Мацуева и в то время директора Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского Владимира Константиновича Шагина. 

За время проведения фестиваля в нем принимали участие такие выдающиеся музыканты, как Владимир Спиваков и Камерный оркестр «Виртуозы Москвы»; Юрий Темирканов и Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии; Новосибирский академический симфонический оркестр и Гинтарас Ринкявичус; Уральский академический филармонический оркестр и Дмитрий Лисс и другие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях