Александр Голков
3586

Мэр Улан-Удэ и первый президент Бурятии отмечают День рождения

Они появились на свет с разницей ровно в тридцать лет

Фото: pixabay.com

В среду, 4 июля, свой 53-ий день рождения празднует глава бурятской столицы Александр Голков.

Фото: russianstock.ru

Нынешний градоначальник появился на свет в Улан-Удэ в 1965 году. С самого утра мэр принимает в соцсетях поздравления от виртуальных друзей, среди которых – немало публичных людей: журналистов, чиновников и общественников.

Кроме того, 4 июля исполнилось 83 года первому президенту республики Леониду Потапову. Он родился в 1935 году в селе Уакит Ба­ун­тов­ско­го аймака Бурят-Мон­голь­ской АССР, а рос в курумканском селе Ар­га­да.

Фото: russianstock.ru

Напомним, 16 марта 42-летие отметил глава Бурятии Алексей Цыденов. Его также поздравляли в соцсетях – желали успехов, здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия. Не остался в стороне и колледж искусств имени П. И. Чайковского: студенты записали музыкальное видео специально для руководителя региона на мотив песни «Happy birthday to you».

Весь день у него был расписан буквально по минутам. Однако глава выкроил время и  встретился с популярными улан-удэскими блогерами и «инстаграмщиками» в одной из кофеен в центре города. Там имениннику вручили  необычный торт чёрного цвета, делали с ним совместные селфи и дали несколько полезных советов по раскрутке аккаунта в Instagram. В 42-ой день рождения руководителю региона также презентовали торт в виде раскрытой книги с гербом Бурятии, изготовленный, судя по всему, из мастики. На сладком подарке был изображён самолёт и рядом слово «Победа» (речь, судя по всему, идёт об одноименной авиакомпании), а ещё – три многоэтажки с надписью «Строительство значимых объектов». 

- Уважаемые друзья! В течение дня получил тёплые и креативные поздравления. Хочу сказать всем огромное спасибо! Надеюсь, стал не только старше, но и умнее. P.S. Вот такой торт подарили! – написал тогда Алексей Цыденов в своём Instagram, проиллюстрирова пост многочисленными «смайликами».

Что делает в день своего 53-летия Александр Голков – неизвестно. Напомним, в 2014 году он праздновал день рождения в одном из городских ресторанов. Тогда к столичному градоначальнику по его приглашению съехались мэры и председатели советов многих российских городов – от Калуги до Магадана. Среди почётных гостей можно было встретить членов президиума союза муниципальных контрольно-счётных органов из Владивостока, Перми и Краснодара, а также представителей федеральных органов власти, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и генерального директора международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) Владимира Селиванова, писал «Московский комсомолец в Бурятии».

Кстати, по гороскопу и Потапов, и Голков – Раки. Людям, родившимся под эти знаком Зодиака, астрологи советуют дарить вещи, которые будут способствовать созданию уюта в доме. Например, настенные часы, бытовую технику, посуду, предметы для декорирования интерьера – статуэтки, фонтанчики, картины. Помимо презентов, предназначенных для дома и семьи, мужчина-рак обожает получать личные подарки, будь то изящные запонки, кожаный портфель или оригинальная пепельница. Кроме того, раки, как правило, являются страстными коллекционерами.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях