Авто
3846

Иркутский апокалипсис: рухнувший потолок, люди на лодках, транспорт в воде. Видео  

Ливень обрушился на столицу Приангарья

Скриншот с vk.com/irkdtp

На столицу Приангарья, поле продолжительной жары, 2 июля обрушился сильный ливень. Вода затопила весь Иркутск. Многочисленные видео "апокалипсиса" опубликованы в соцсетях.

Без происшествий не обошлось. Так, в популярном торговом комплексе "Сильвер Молл" рухнул фрагмент потолка. Пострадавших, к счастью, нет.

- Обрушился гипсокартонный потолок. Скорее всего, это произошло из-за проблем с ливневой канализацией, рассказал «КП-Иркутск» один из маркетологов "Сильвер молла".

Видео: vk.com/irkdtp

Добавим, что в прошлом году в этом торговом комплексе уже происходил подобный инцидент.

Видео: YouTube/ канал "Алексей Фесак"

Также от стихии пострадали и автолюбители. Уровень воды на дорогах был настолько высок, что машины буквально плыли по проезжей части. А в трамваях вода почти добралась до первой ступени вагонов. 

Видео: vk.com/irkdtp

Конечно же, больше всех от удара стихии пострадали сами жители и гости Иркутска. Не спасали даже зонтики. Особо смекалистые горожане решили, что лучше по затопленной столице передвигаться на водном транспорте.

 

Видео: YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Отметим, что по сообщению ФГБУ Иркутское УГМС, 3 июля в Иркутске переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер северо-восточный, северо-западный 3-8 м/с, порывы 9-14 м/с, температура +26,+28. 

Добавим, что осадки не обошли стороной и Улан-Удэ. Но к счастью, в столице Бурятии не наблюдалась столь апокалипсических последствий. По сообщению Бурятского гидрометцентра сегодня, 3 июля, в Улан-Удэ, днём обещают кратковременный дождь. Ветер северо-западный, 6-11 м/с. Температура в столице будет колебаться от +25 до +27.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях