Алексей Цыденов
2729

В Бурятии впервые отметили вклад известных предпринимателей в развитие экономики региона

Бизнесменов награждали в правительстве республики

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Вчера, 28 мая в правительстве Бурятии прошло торжественное чествование предпринимателей республики. В награждении бизнесменов приняли участие глава республики Алексей Цыденов, зампред по экономическому развитию Игорь Зураев, министр промышленности и торговли Алексей Мишенин, а также представители министерств и ведомств, общественные организации по поддержке предпринимателей. 

Благодарностями, почетными грамотами и званиями отмечено 46 предпринимателей. Впервые в республике по поручению главы региона отмечены известные предприниматели: 

генеральный директор ООО «СмитИнвест» Геннадий Доржиев (в сфере строительства);

генеральный директор ООО «Снежный Барс» Виталий Раднаев (в сфере производства и сервисного обслуживания компьютерной и цифровой техники);

генеральный директор компании «Вегос-М» Валентина Урбаева (в сфере торговли строительными материалами).

- У нас в республике малый и средний бизнес – это основная опора. Больших предприятий – штучно, на одной руке можно пересчитать, а все остальное – малый и средний бизнес. И, конечно, от вашей работы зависит, как наша республика будет жить. Поэтому мерилом работы правительства республики является то, как вы себя чувствуете. Мы со своей стороны будем стараться работать для того, чтобы у вас все получалось, – поздравил бизнесменов Алексей Цыденов.

По данным минпромторга республики в Бурятии насчитывается более 28 тыс хозяйствующих субъектов, которые создали рабочие места для 61 тыс граждан. Каждый шестой работающий в республике занят на малых и средних предприятиях. Малые предприятия сосредоточены в основном в сферах торговли и предоставления услуг населению. Вклад сектора малого и среднего предпринимательства в ВРП составляет 22%.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях